В Тольятти работает линия производства резиновой плитки из использованных шин
На предприятии сортировки и переработки промышленных и бытовых отходов официально запущена технологическая линия переработки использованных шин. Как сообщают представители предприятия, благодаря данной линии будет возможной переработка до 300 тонн использованных шин и прочей резинотехнической продукции для создания резиновой крошки. В результате будет выпускаться резиновая плитка , которая отлично зарекомендовала себя в качестве травмобезопасных покрытий для спортивных и детских площадок.
Резиновая плитка производится по прогрессивным стандартам, исходное сырье под воздействием пресса становится мелкой крошкой. С помощью пневмотранспорта устраняются текстильные и металлические волокна. Резиновая плитка отлично зарекомендовала себя травмобезопасностью, прочностью, стойкостью к температурным перепадам и механическим воздействиям.
Выпускаться резиновая плитка будет компанией «ЭкоВоз». Сама компания специализируется на широком комплексе услуг, но приоритетным направлением остается резиновая плитка, которая позволит обустроить спортивные, детские площадки, тротуары и другие территории.